Ausgleichssport |
Ausgleichssport für Männer ab 40 |
Freitag |
Gerhard Grau |
20:30 Uhr - 22:15 Uhr |
40 - 99 Jahre |
m |
Sporthalle Schillerschule Berkheim |
Babys in Bewegung |
BiB |
Montag |
Ute Billerbeck |
09:00 Uhr - 12:00 Uhr |
1 - 2 Jahre |
m,w |
TSV SportPavillon |
Babys in Bewegung |
Purzelturnen |
Montag, Freitag |
Ute Billerbeck; Lucas Arana |
08:30 Uhr - 12:15 Uhr |
1 - 2 Jahre |
m,w |
TSV SportPavillon |
Breitensport Erwachsene |
Seniorinnengymnastik |
Donnerstag |
Michaela Funk |
08:00 Uhr - 09:00 Uhr |
60 - 99 Jahre |
w |
TSV SportPavillon |
Breitensport Erwachsene |
Spielerisch fit bleiben - Die gemischte Gruppe für alle Sportbegeisterten ab 16 Jahren |
Mittwoch |
Robert Halbherr, German Schneider, Reinhold Brunner |
20:30 Uhr - 22:00 Uhr |
16 - 99 Jahre |
m,w |
Sporthalle Schillerschule Berkheim |
Breitensport Erwachsene |
Frauenturnen |
Mittwoch |
Renate Weber |
19:00 Uhr - 20:00 Uhr |
50 - 99 Jahre |
w |
TSV SportPavillon |
Breitensport Erwachsene |
Fit mit Spass |
Dienstag |
Katrin Ratzel |
19:00 Uhr - 20:00 Uhr |
25 - 99 Jahre |
m,w |
TSV SportPavillon |
Breitensport Erwachsene |
Step Aerobic |
Montag |
Gabi Hauke-Ziehfreund |
19:30 Uhr - 20:30 Uhr |
18 - 99 Jahre |
m,w |
TSV SportPavillon |
Breitensport Erwachsene |
Fit durch Bewegung und Geselligkeit im Ruhestand |
Donnerstag |
Renate Weber |
17:00 Uhr - 18:30 Uhr |
50 - 99 Jahre |
m |
Sporthalle Schillerschule Berkheim |
Breitensport Erwachsene |
Kraft = Masse * Beweglichkeit |
Mittwoch |
Lucas Arana |
08:30 Uhr - 09:30 Uhr |
60 - 99 Jahre |
m |
TSV SportPavillon |
Breitensport Erwachsene |
Nordic Walking |
Montag |
Lucas Arana |
10:00 Uhr - 11:00 Uhr |
60 - 99 Jahre |
m,w |
Sporthalle Schillerschule Berkheim |
Breitensport Erwachsene |
Laufen und Walking |
Montag |
Dirk Ohnheiser |
18:00 Uhr - 19:00 Uhr |
30 - 99 Jahre |
m,w |
Parkplatz Sportgelände Holzäcker |
Breitensport Erwachsene |
Laufen und Walking |
Donnerstag |
Dirk Ohnheiser |
18:00 Uhr - 19:00 Uhr |
30 - 99 Jahre |
m,w |
Parkplatz Sportgelände Holzäcker |
Breitensport Kinder und Jugendliche |
Mädchenturnen |
Mittwoch |
Laura Bela |
14:00 Uhr - 17:30 Uhr |
6 - 16 Jahre |
w |
Sporthalle Schillerschule Berkheim |
Breitensport Kinder und Jugendliche |
Fun Sport Jungs |
Donnerstag |
Ute Billerbeck |
14:00 Uhr - 17:30 Uhr |
6 - 16 Jahre |
m |
Sporthalle Schillerschule Berkheim |
Breitensport Kinder und Jugendliche |
Vorschul - und Bambiniturnen |
Mittwoch |
Ute Billerbeck |
14:00 Uhr - 15:45 Uhr |
4 - 6 Jahre |
m,w |
Sporthalle Schillerschule Berkheim |
Breitensport Kinder und Jugendliche |
Bambiniturnen |
Freitag |
Ute Billerbeck |
14:00 Uhr - 15:00 Uhr |
4 - 5 Jahre |
m,w |
Sporthalle Schillerschule Berkheim |
Breitensport Kinder und Jugendliche |
Radsport/Biken |
Dienstag, Donnerstag |
Jens Christi |
18:00 Uhr - 19:30 Uhr |
6 - 99 Jahre |
m,w |
Bikepark Holzäcker |
Breitensport Kinder und Jugendliche |
Jugendsportclub |
Mittwoch |
Lucas Arana |
17:45 Uhr - 19:45 Uhr |
13 - 18 Jahre |
m,w |
Sporthalle Schillerschule Berkheim |
Dance |
Dance Teens Kl. 5-6 |
Dienstag |
Alina und Julia |
17:30 Uhr - 18:30 Uhr |
11 - 12 Jahre |
m,w |
TSV SportPavillon |