TSV BerkheimCD

Chronologische Auflistung aller Vorstände und Ehrenvorstände im TSV Berkheim

» Von der Vereinsgründung 1895 bis heute «

 

 1. Vorsitzender

ab Jahr

 2. Vorsitzender

 
 

 Emil Mauz

 1895

unbekannt

 
   Robert Füssenhäuser

 -

 unbekannt  
  Hugo Deuschle 

 1914

 unbekannt  
  Wilhelm Metzger 

 1919

 unbekannt  
 Albert Wayss Albert Wayss 

 1921

 unbekannt  
  Albert Specht 

 1925

 unbekannt  
  Ernst Füssenhäuser 

 1928

unbekannt   
 Ernst Baerenstecher Ernst Bärenstecher 

1933 

Ernst Müller  
  Albert Kopp 

 1936

 Ernst Müller  
  Albert Kopp 

Januar 1937

 Otto Schmid  
  Otto Schmid 

September 1937

 unbekannt  
  Otto Schmid 

Oktober 1937

 Wilhelm Strobel  Wilhelm Strobel
  Richard Nürk 

März 1939

 Wilhelm Strobel Wilhelm Strobel
  Richard Nürk 

Mai 1939

 Otto Müller  
Wilhelm Strobel Wilhelm Strobel 

Juli 1939

 Otto Müller  
Wilhelm Strobel Wilhelm Strobel  

Februar 1940

 Ernst Füssenhäuser  
   Ernst Füssenhäuser 

März 1942

 Karl Müller  
Wilhelm Strobel Wilhelm Strobel 

Mai 1943

 Ernst Füssenhäuser  
 Albert Guilliard Albert Guillard 

1949

 Willi Schweizer  
Albert Guilliard Albert Guillard 

Februar 1952

 Richard Bärenstecher  
Albert Guilliard Albert Guillard 

Februar 1955

Johannes Wensien   
Albert Guilliard Albert Guillard 

Februar 1956

 Robert Heilemann  
Albert Guilliard Albert Guillard 

Januar 1960

 Gottlob Staufner  
Albert Guilliard Albert Guillard 

1960

 Sigi Ewald  
Albert Guilliard Albert Guillard 

Februar 1965

 Heinz Genzel  
  Heinz Genzel 

Juli 1965

 Heinz Dietrich  Heinz Dietrich
Heinz Dietrich Heinz Dietrich 

1968

 Alfred Zeile  
Heinz Dietrich Heinz Dietrich  

1972

 Wielfried Graf  
   Rolf Komm

Mai 1972

 Wielfried Graf  
  Rolf Komm 

Januar 1973

 Klaus Gehrig  
  Rolf Komm 

Februar 1975

 Herbert Schock  Herbert Schock
Herbert Schock Herbert Schock 

1976

 -  
         
 

Ab 1977 Umwandlung der Vorstandsstruktur,
Einführung des 5 köpfigen Vorstandsgremiums 

 
         
 Vorstand85 Lutz Krämer
Alfred Lohrmann
Hans Burkhardt
Günter Werner
Werner Ginter 

1977

   
 Vorstand 87 Thomas Heinzelmann
Lutz Krämer
Hans Burkhardt
Günter Werner
Werner Ginter 

1987

   
 Vorstand 89

Wolfgang Genthner
Thomas Heinzelmann
Werner Ginter
Rainer Theurer
Günter Werner 

1989

   
Vorstand GHHTW  Peter Herdtle
Günter Werner
Thomas Heinzelmann
Werner Ginter
Rainer Theurer 

1993

   
 Vorstand 97 Wolfgang Hetzinger
Thomas Heinzelmann
Peter Herdtle
Rainer Theurer
Günter Werner 

1997

   
 Vorstand 2002  Wolfgang Hetzinger
Thomas Heinzelmann
Peter Herdtle
Birgit Ruoff
Günter Werner

2002

   
 TSV Vorstand ab 2009 Thomas Heinzelmann
Birgit Ruoff
Helmut Struwe
Wolfgang Hetzinger
Günter Werner 

2009

   
TSV Vorstand ab 2011   Peter Pahl
Helmut Struwe
Birgit Ruoff
Wolfgang Hetzinger
Günter Werner

2011

   
 TSV Vorstand ab 2015 Peter Pahl
Günter Werner
Georg Peschel
Katie Schweizer
Helmut Struwe 

2015

   
 TSV Vorstand ab 2020

Peter Pahl
Georg Peschel
Brigitte Reitbauer
Katie Schweizer
Helmut Struwe 

 2020

   
 
 

Ehrenvorstände

Ernst Baerenstecher Ernst Bärenstecher      
Albert Guilliard Albert Guillard      
Werner Ginter Werner Ginter

1997

   
Werner Günter new Günter Werner

2020

   

 Stand: 14.02.2020