Bestenliste 2016

Olympia Qualifikation / Weltcup

IMG 0373 Carina Kröll

2. Olympia-Qualifikation

Weltcup Turnier der Meister in Cottbus

Boden

Balken

11. Platz

1. Platz

2. Platz

Deutsche Jugendmeisterschaften

 Julia Plattenhardt Julia Plattenhardt  Mehrkampf
Mehrkampf
Balken
Barren
Boden
Sprung
3. Platz
2. Platz
3. Platz
3. Platz
4. Platz 
 Stella Neufeld2016 Stella Neufeld Mehrkampf Mehrkampf
Balken
4. Platz
3. Platz 

Baden Württembergische Meisterschaften

 Lona Haecker Lona Häcker

Mehrkampf

Mehrkampf
Balken
Boden

2. Platz
1. Platz
2. Platz 
 Stella Neufeld2016 Stella Neufeld

Mehrkampf

Mehrkampf
Sprung
Boden
Balken

2. Platz
1. Platz

2. Platz
3. Platz 
 Amelie Berczes Amelie Berczes Mehrkampf Mehrkampf
Balken
4. Platz
3. Platz 
 Julia Plattenhardt Julia Plattenhardt

Mehrkampf

Mehrkampf
Barren
Balken
Boden
1. Platz
1. Platz
1. Platz
3. Platz 
 Nora Neufeld Nora Neufeld Mehrkampf Mehrkampf
Barren
Balken
3. Platz
3. Platz
3. Platz 

3. Bundesliga DTL

2014.04.27-3Buli-Mannschaft-Nr.003 1. Mannschaft 3. Bundesliga

Saisonabschluß
Qualifiziert zur
Relegation

 2. Platz

 

Bestenliste 2015

Deutsche Jugendmeisterschaften

 Julia Plattenhardt  Julia Plattenhardt Mehrkampf Mehrkampf
1. Platz
Carina Kroell new Carina Kröll Mehrkampf Balken 3. Platz

Baden Württembergische Meisterschaften

Julia Plattenhardt Julia Plattenhardt Mehrkampf

Mehrkampf
Sprung
Barren
Balken
Boden

2. Platz
1. Platz
2. Platz
2. Platz
2. Platz
 Stella Neufeld Stella Neufeld Mehrkampf Mehrkampf
Sprung
Barren
Balken
Boden

2. Platz
2. Platz
2. Platz
4. Platz
4. Platz

3. Bundesliga DTL

2014.04.27-3Buli-Mannschaft-Nr.003 1. Mannschaft 3. Bundesliga  4. Tabellenplatz  

 

Bestenliste 2014

Deutsche Jugendmeisterschaften

 Julia Plattenhardt  Julia Plattenhardt Mehrkampf W13  Barren
Sprung
Balken
Boden 
1. Platz
2. Platz
2. Platz
3. Platz 

Baden Württembergische Meisterschaften

Julia Plattenhardt Julia Plattenhardt Mehrkampf W13

Mehrkampf
Sprung
Barren
Balken
Boden

1. Platz
3. Platz
2. Platz
1. Platz
2. Platz
Nora 2 Nora Neufeld Mehrkampf W14 Mehrkampf
Balken
1. Platz
5. Platz

3. Bundesliga DTL

2014.04.27-3Buli-Mannschaft-Nr.003 1. Mannschaft 3. Bundesliga  4. Tabellenplatz  

1. Bundesliga DTL

Carina Kroell new Carina Kröll 1. Bundesliga Mannschaftsmeisterin 1. Tabellenplatz  

 

Bestenliste 2013

 

Deutsche Jugendmeisterschaften

2011Dez04 Kader Julia Plattenhardt Julia Plattenhardt Mehrkampf W12 Mehrkampf
Sprung
Barren
Boden
Balken
1. Platz
2. Platz
2. Platz
2. Platz
3. Platz
Johanna-Dobler Johanna Dobler Pokalwettkampf W16 Kür 2. Platz
2011Dez04 Kader Carina Kroell  Carina Kröll Mehrkampf W13 Mehrkampf
Gerätefinale Boden
Gerätefinale Barren
Gerätefinale Sprung
5. Platz
4. Platz
5. Platz
6. Platz
Charlotte-Brenner  Charlotte Brenner Pokalwettkampf W16 Kür 7. Platz
jule-berkemer Jule Berkemer Mehrkampf W13 Mehrkampf 18. Platz

Baden Württembergische Meisterschaften

2011Dez04 Kader Julia Plattenhardt Julia Plattenhardt Mehrkampf W12 Sprung
Barren
Balken
Boden
2. Platz
2. Platz
1. Platz
3. Platz
2011Dez04 Sportlerehrung 012 Nora Neufeld Mehrkampf W12 Sprung
Barren
Balken
Boden
7. Platz
4. Platz
5. Platz
3. Platz
jule-berkemer Jule Berkemer Mehrkampf W12 Sprung
Barren
Balken
Boden
8. Platz
8. Platz
11. Platz
5. Platz 
Johanna-Dobler Johanna Dobler Mehrkampf 16+ Sprung 1
Sprung 2
Barren
Balken
Boden
7. Platz
2. Platz
14. Platz
13. Platz
13. Platz

3. Bundesliga DTL

2013.05.05-Kutu-1.Wkt-3.Buli-323-Nr.039-Work 1. Mannschaft 3. Bundesliga Klassenerhalt
Guter mittlerer Tabellenplatz
Platz 5
 

Bestenliste 2012

Regionalliga Süd

TSV-Berkheim-RL-Sued-Mannschaft web 1. Mannschaft Regionalliga Süd Meister
Aufstieg in die 3. Bundesliga

 


 

 Deutsche Jugendmeisterschaften

2011Dez04 Kader Carina Kroell Carina Kröll Mehrkampf
Finals Balken
6. Platz
4. Platz
2011Dez04 Sportlerehrung 012 Nora Neufeld Mehrkampf
Finals Balken
8. Platz
5. Platz


 

Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaft

2011Dez04 Kader Carina Kroell Carina Kröll Balken
Sprung
Boden
1. Platz
2. Platz
2. Platz
2011Dez04 Sportlerehrung 012 Nora Neufeld Mehrkampf
Finale Balken
8. Platz
3. Platz
2011Dez04 Sportlerehrung 026  Stella Neufeld AK 8  1. Platz
Amelie Berczes  Amelie Berces AK 8 2. Platz 
Hellen Schweizer  Helen Schweizer AK 8  5. Platz 
picturecommingsoon  Cosima Neufeld AK10  3. Platz
Johanna-Dobler  Johanna Dobler Mehrkampf
Finals Sprung 
4. Platz
1. Platz 
Nora Bentzien  Nora Bentzien Mehrkampf
Finals Sprung 
5. Platz
2. Platz 

 

 

 

 

Bestenliste 2011

Deutsche Jugendmeisterschaften

Philipp-Straub-2011 Philipp Straub Sprung
Ringe
Mehrkampf

1. Platz
8. Platz
12. Platz

 


 

Württembergische Nachwuchsmeisterschaften

picturecommingsoon Amelie Kloos Mehrkampf
2. Platz
picturecommingsoon Stella Lenz Mehrkampf
3. Platz
picturecommingsoon Cinnia Seybold Mehrkampf 5. Platz
2011Dez04 Kader Julia Plattenhardt Julia Plattenhardt Mehrkampf

1. Platz

 


 

Baden-Württembergische Nachwuchsmeisterschaften

2011Dez04 Sportlerehrung 012 Nora Neufeld Mehrkampf
Einzel
4. Platz
3. Platz
Nora Bentzien Nora Bentzien Mehrkampf
Sprung
4. Platz
1. Platz

 

Bestenliste 2010

Deutsche Jugendmeisterschaften

Philipp-Straub-2010 Philipp Straub Sprung
Boden

1. Platz
2. Platz

Janina-Buss Janina Buß Stufenbarren

2. Platz

 


 

Baden Württembergische Meisterschaften

Philipp-Straub-2010  Philipp Straub Mehrkampf
Boden
Sprung
Barren
Ringe
2. Platz
1. Platz
1. Platz
2. Platz
2. Platz
 Janina-Buss Janina Buß  Mehrkampf
Barren
3. Platz
5. Platz

 

 


 

Deutsche Hochschulmeisterschaften

Isabell-Hermann Isabell Hermann Mehrkampf
Sprungfinale
15. Platz
4. Platz

 

Bestenliste 2009

Baden Württembergische Meisterschaften

Philipp-Straub-2010 Philipp Straub

Mehrkampf
Sprung
Boden
Ringe

3. Platz
2. Platz
2. Platz
4. Platz
Janina-Buss Janina Buß

Mehrkampf

5. Platz
picturecommingsoon Johanna Dobler

Mehrkampf AK12

5. Platz
picturecommingsoon Carolin Hödl

Mehrkampf AK13

7. Platz

Bestenliste 2008

Baden Württembergische Meisterschaften

Dominik-Weber Dominik Weber

Mehrkampf AK 15

2. Platz
Philipp-Straub-2010 Philipp Straub

Mehrkampf AK 15

3. Platz

 


 

Württembergische Meisterschaften

picturecommingsoon  Franziska Schad Mehrkampf AK 12
2. Platz
picturecommingsoon  Natalie Stäbler Mehrkampf AK 12
3. Platz

 


 

Landesliga

landesliga2008  2. Mannschaft Aufstieg in die Landesliga  

 

Bestenliste 2007

 

Deutsche Meisterschaft

Dominik-Weber  Dominik Weber Boden 1. Platz


 

Baden Württembergische Meisterschaften

Dominik-Weber Dominik Weber

Mehrkampf AK 14

3. Platz
Philipp-Straub-2010 Philipp Straub

Mehrkampf AK 14

7. Platz
picturecommingsoon Ruben Hohl

Mehrkampf AK 10

10. Platz
picturecommingsoon Simon Zettel

Mehrkampf AK 9

7. Platz
picturecommingsoon Franziska Schad

Mehrkampf

2. Platz
picturecommingsoon Lena Hermann

Mehrkampf

3. Platz
picturecommingsoon Natalie Stäbler

Mehrkampf AK 10

4. Platz

 


 

Regionalliga

Regionalliga2007  1. Mannschaft Regionalliga Klassenerhalt  

 

Bestenliste 2006

Baden Württembergische Meisterschaften

Dominik-Weber Dominik Weber

Zwölfkampf AK 13
Sprung Finals
Reck Finals
Boden Finals
Pauschenpferd Finals

3. Platz
1. Platz
2. Platz
2. Platz
5. Platz
Philipp-Straub-2010 Philipp Straub

Zwölfkampf AK 13

8. Platz

 


 

Württembergische Nachwuchsmeisterschaften

picturecommingsoon Lena Hermann  Mehrkampf AK 10
1. Platz
picturecommingsoon Franziska Schad  Mehrkampf AK 10
5. Platz
picturecommingsoon Natalie Stäbler  Mehrkampf AK 9 7. Platz
picturecommingsoon Johanna Dobler  Mehrkampf 13. Platz

 


 

Mannschaften

TeamGymOstrava  Mannschaft

Team Gym Europameisterschaft

8. Platz
Kreisliga2006 2. Mannschaft Kreisliga

Aufstieg in die Bezirksliga

 

 

Bestenliste 2005

 

Baden Württembergische Meisterschaften

Dominik-Weber Dominik Weber

Mehrkampf

1. Platz
zum vierten mal!
Philipp-Straub-2010 Philipp Straub

Mehrkampf

4. Platz

 


 

Mannschaften

picturecommingsoon   1. Mannschaft Klassenerhalt Regionalliga.
Teilnahme am Bundesliga Relegationswettkampf
 
picturecommingsoon  2. Mannschaft Württembergische Mannschaftsmeister in der Oberliga
1. Platz 

Bestenliste 2004

Deutsche Jugendmeisterschaften

Jasmin-Weber-03 Jasmin Weber

Boden AK 14

2. Platz
picturecommingsoon Ekaterina Minich

Mehrkampf AK 13

10. Platz

 


 

Baden Württembergische Meisterschaften

Dominik-Weber Dominik Weber Mehrkampf
1. Platz
Jasmin-Weber-03 Jasmin Weber Mehrkampf
Boden
Sprung
2. Platz
1. Platz
1. Platz
picturecommingsoon Ekatarina Minich Mehrkampf AK 13
Stufenbarren
Schwebebalken
Sprung
1. Platz
1. Platz
1. Platz
2. Platz
picturecommingsoon Franziska Schad  Mehrkampf AK 8 2. Platz

Bestenliste 2003

Deutsche Jugendmeisterschaften

Jasmin-Weber-03 Jasmin Weber

Boden
Mehrkampf
Schwebebalken
Sprung

1. Platz
2. Platz
2. Platz
5. Platz

 

Zum Seitenanfang